Tournois

 

 

Simultanés

Trophées du voyage : 1er lundi du mois à 14h

Promobridge : 3ème lundi du mois à 14h

Rondes de France : 3ème vendredi du mois à 14h

            Tournois de régularité 

Tous les autres lundis et vendredis à 14h

   Tournois d'accession : 1er et 3ème mercredi du mois à 14h00                                                                                                                                                                                                                          

 


        Les résultats / Les fiches

 

            Tournois de régularité

                            

           Trophée du voyage            

   

           Promobridge

Télécharger
Amour du bridge 15 novembre.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB


Compétitions 2021 2022

Les petits (et grands) exploits des joueurs du club


Interclubs :

 

 

 


Excellence :

Open / 4 :

Finale Comité

Premiers pas en excellence pour  Josiane Flamand, Jean-Claude Josso, Philippe Lucet, Alain Lizzul et Patrice Belliard . Avec Luc Dehon, habitué à ce niveau de compétition,  l'équipe, dernière en IV,

réalise une jolie performance en se classant 10ème sur 20, à un souffle de la qualification pour la finale de Ligue. Entre satisfaction et frustration ...

 Open / 2 :

Qualification de Jean-Claude Josso et Philippe Lucet qui confirment en Excellence ainsi que de Monique Boucaud et François Hinault pour la finale de  comité.

 


Honneur :

Open/2  :

Qualification d'Alain Lizzul et Patrice Belliard pour la finale de comité (7ème sur 71 équipes)

Senior open/2 :

Qualification d'Alain Lizzul et Patrice Belliard pour la finale de comité  avec une jolie 2ème place sur 79 équipes

Mixte/2  :

Qualification  de Marie Vesseron-Duriez et Alain Lizzul pour la finale de comité

Senior mixte/2  :

Qualification  de Bernadette et Bernard Raulin (classé dernier en IV ! Bravo à tous les deux) et de  Joël Dutil associé à Anne Vernet pour la finale de comité.

 

 

 


Promotion :

Challenge d'automne par 4

Qualification de l'équipe Marie Vesseron-Duriez (Marie, Bernard et Bernadette Raulin, Hélène Leblon, Aïssata Solages et Nadine Depont) pour la finale du challenge d'automne par 4. 

Challenge d'automne par 2

Belle qualification de Nadine Lizzul et Philippe Tagnani (4ème sur 121) et de Bernadette et Bernard Raulin pour la finale (simultané national).

Nadine et Philippe confirment en finale avec une 9ème place en local sur 78 équipes

(113ème sur près de 1800 paires sur le plan national).


Espérance :

 


Coupe de France 2023 :

 

 


Les petits (et grands) exploits des amis et saisonniers du club


Interclubs :

 

 


Excellence :

Open / 4 :

Comité Hurepoix

François Hinault champion de comité et champion de ligue dans l'équipe Basset Chercot !

Excellence :

Senior Open / 2 :

Finale Comité de l'Adour

Bernard Monge associé à Hervé Fleury champion de comité

 

 


Honneur :

Senior open/2 :

Qualification de Jacqueline Roumaillac et Gérard Kostrzewa pour la finale de comité  (6ème)

Qualification de Jacques Bigot associé à Henri Pedrero pour la finale de comité

Qualification de Jean-François Trinque associé à Martine Pradeau pour la finale de comité

Qualification d' Arlette Sourbier associée à Monique Malgat la finale de comité


Promotion :

 

 


Coupe de France 2022 :

Bernard Monge arrive en demi-finale dans l'équipe Bourdeau